Официальный сайт клана
 

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Наблюдатель
Главное меню
Забить нам КВ

Mини-чат
Чтобы оставлять свои сообщения в чате, вам неоьходимо зарегестрироваться.
Наш BANNER
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Nuclear Winter (opposing force mod)
17:00
Nuclear Winter (opposing force mod)


 
Пожалуй самый крутой мод к Opposing force )))
 
  
 
Не ранее как 15 июля на просторах Инета появился еще один сингл-плеер МОД к Half-Life (а точнее, Opposing Force) - Nuclear Winter. Ядерная зима то-есть. (Далее-NW.)
Для начала скажу пару слов об установке. Хотя сам NW занимает только 22,4 Мб (архив), при установке он копирует к себе в директорию файлы с текстурами Half-Life (halflife.wad) и моделями Opposing Force (pak0.pak). В результате вся эта радость съедает аж 300 мегабайт винта. Однако, благодаря этому NW-первый МОД Opposing Force, который действительно имеет право называться МОДом, а не набором карт. Советую владельцам маленьких винтов семь раз хорошенько подумать, прежде чем жать кнопочку "download".
Меню осталось OF'овским, за одним исключением-вместо надписи "Opposing Force" здесь "Nuclear Winter". Наличествует Boot Camp (OF'овский). Нам же-в New Game.
Сюжет NW особой оригинальностью не блещет: в 2017 году Ближний Восток запустил на США волну атомных ракет, а затем вторгся на их (США) территорию.(Угадайте с 3-х раз, кто за этим стоял? ).
Вы, капрал Шеппард (ни фига себе, да?! 20 лет прошло, а он все еще капрал!) вместе со своими соратниками сопротивляетесь вторжению. Действо разворачивается на протяжении 29 карт, которые можно условно разделить на 4 зоны-горы, подземка, город, атомная станция.
Абсолютно новых врагов нет, есть лишь переделанные старые. Но как переделанные! Зомбикам из Half-Life приделали человеческие лица, и теперь это мутанты. Я когда первый раз такого солдатика встретил, сразу побежал к нему-думал, свой... Опомнился, только когда он мне заехал когтями по роже.
Ксеновские твари представлены как мутировавшие животные в зоопарке.
Люди представлены черными ниндзями и иногда танками. Забудьте о мастодонтах-"Абрамсах" из Half-Life -теперь это настоящий противник! Башня крутится со скоростью пропеллера, скорострельность как у Минигана, убивается сложно. Обстановку накаляет тот факт, что встречаетесь вы с ними практически в начале игры, да еще и с 2 на 1 карте. К счастью, они не нападают вместе. У ниндзей куча снайперов, да еще и весьма неплохо расставленных. В-общем, напряжение гарантировано.
 
  
 

Задачки тоже наличествуют, правда, взяты они прямиком из Blue Shift, да еще и упрощены до предела.
Оружие все взято из Opposing Force, за исключением одного. Знакомьтесь - пингвин-камикадзе! К спине пингвина привязали гранату. В игре я его так и не нашел (может, плохо искал...), вычислен был путем просматривания Pak'а. Спрайта для него нету, поэтому вы увидите лишь сложную катавасию. Находится под цифрой "5". Отсутствует все инопланетное оружие, нет Беретты и телепортатора.
Авторы отлично потрудились над атмосферой. Простой пример: иду я по метро, отстреливаю мутантов. Кончается батарейка в ПНВ - стою, перезаряжаюсь. И тут на меня сзади из темноты - блямс! Это мутантик был. Люблю играть с громким звуком, и тут аж на стуле подпрыгнул.
А самое главное-это то, что в конце мы........ Ну не буду портить удовольствие, сами увидите;)

Подводя итоги, скажу-всем поклонникам приключений капрала Шеппарда и Half-Life рекомендуется к употреблению.
 
  
Просмотров: 1096 | Добавил: Ghost_22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Miur  
0
<quote> Знакомьтесь - пингвин-камикадзе! К спине пингвина привязали гранату. В игре я его так и не нашел (может, плохо искал...), вычислен был путем просматривания Pak'а. Спрайта для него нету, поэтому вы увидите лишь сложную катавасию. Находится под цифрой "5". <quote>

Искал, действительно, плохо. Это оружие в ОФ есть, но оно скрыто и как пасхалка получается через консоль.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Аккаунт

Полезный ссылки
 

Сайты-друзья
 
 
 
 
 
 
 

 

как вы нас нашли?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0