Официальный сайт клана
 

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Наблюдатель
Главное меню
Забить нам КВ

Mини-чат
Чтобы оставлять свои сообщения в чате, вам неоьходимо зарегестрироваться.
Наш BANNER
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Теперь мы играеи в Ctulhu (Half-Life mod)
19:19
Теперь мы играеи в Ctulhu (Half-Life mod)

Данный мод присутствует в сборке клана, которую можно...
 
Скачать (1.45 gb)
 
 
Мод по мотивам произведений Говарда Лавкравта. Кто не в курсе - Лавкравт один из величайших писателей в стиле Horror. В большинстве его рассказов говорится про древние цивилизации, которые жили на земле миллионы лет назад, про древних богов по имени Ктулху, Дагона, Азатота и про их современных последователей, которые творят ужасные вещи.
В моде Cthulhu говорится главным образом о древнем злом боге Ктулху, который в древности был заточен на затонувшем острове. В наше время, а действие мода происходит в 1920-е годы, последователи этих богов решили выпустить Ктулху из плена, чтобы он уничтожил человечество и снова стал править на нашей планете.
Мы играем за Ранульфа Стаффорда, который бросает вызов древним богам...
На автора, кроме творчества Лавкравта, оказали влияния такие моды как Wanted! и, конечно же, They Hunger. Герой мода ездит между эпизодами на автомобиле, который мы видели в ролике с которого начинается первая часть They Hunger. Из Wanted! "взяты" стволы - кольт, двустволка и винтовка.
Вообще в моде много вещей, напоминающих нам другие моды. Например, автомат томми-ган взят из мода Day of Defeat. Но это не значит, что модели просто выдернуты из модов, нет, все они немного изменены.

Поначалу может показаться, что мод скучен, поскольку сперва у нас только холодное оружие и стычки с врагами вооруженными ножами могут показаться банальной поножовщиной. Однако далее, когда получаем новых врагов и оружие помощнее, - скучать не придется.
Монстры в игре представлены очень широко. Это много видов сектантов которые вооружены кто чем: от ножей, до посохов, извергающих змей. Есть вампиры - летающие Дракулы и низкорослые полуголые крепышы. Встретимся также с древними расами, которые совершенно не похожи на людей...
Оружие не менее разнообразно. Начиная от трости с клинком и кончая молотовым коктейлем и магическими книгами.

Плюсы
Игра понравилась. Есть полноценный сюжет, который все время дополняется чтением по ходу игры различных книг и записок. Некоторые эпизоды носят названия отдельных рассказов Лавкравта. Мочиловом игру никак назвать нельзя - множество мелких миссий, интересных скриптов, новых диалогов делают мод очень увлекательным. Во время игры побываем в разных американских городках, сельской местности, таинственных подземельях, страшных храмах и даже перенесемся на миллионы лет назад, в прошлое земли.
В моде есть "учебный курс", которой является введением в игру. В нем мы знакомимся со своим другом сэром Генри, который и втягивает нас в это дело, и которому на протяжении всей игры мы стараемся помочь.
По реализации я могу сравнить Cthulhu с модом Wanted - такая же своя специфичная атмосфера. Однако Cthulhu не столь продолжителен.
 

Минусы
Самый большой минус, что я могу выделить - темнота на уровнях. Больше половины мода происходит либо в темное время суток, либо под землей и это делает мод очень темным. Чтобы что-то разобрать приходится выкручивать яркость монитора на максимум.
Также немного раздражает некоторая тупость персонажей. Например, сектантов. Некоторые из них откровенно тупят - не сразу нападают. Однако, справедливости ради, стоит сказать, что тупят они далеко не всегда, и если вдуматься, то понимаешь, что если бы они не тупили, то играть сразу бы стало намного сложнее.

Итог
Хороший мод на тему ужасов. Несомненный продолжатель дела They Hunger. Если вы любите тему ужасов, то играйте обязательно. Всем остальным по желанию, но если вы любитель модов Half-Life, то играть в Cthulhu просто необходимо и обязательно!
Просмотров: 798 | Добавил: Ghost_22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Аккаунт

Полезный ссылки
 

Сайты-друзья
 
 
 
 
 
 
 

 

ваша любимая игра
Всего ответов: 246

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0